Banco do Brasil S/A

Información de contacto

Banco do Brasil S/A
Rua Doutor João Moreira, 543 - Centro, Fortaleza - CE, 60030-000, Brazil
Fortaleza (Ceará), 60030000
Indicaciones
Teléfono: (85) 3212-0134
Perfil de Facebook: Visitar
Twitter: Visitar
Instagram: Visitar
Canal de YouTube: Visitar
Wikipedia: Visitar
Llamar
Reseñar
Agregar Fotos

Descripción de la empresa

Banco do Brasil S.A. is the second largest bank by assets in Brazil and all of Latin America. The bank, headquartered in Brasília, was founded in 1808 and is the oldest active bank in Brazil, even older than the country's central bank.
Industria
Servicios financieros
Actividades:
Banking Institutions
Códigos ISIC
6419

Galería

+

Preguntas y respuestas

Q1

¿Cuál es el número de teléfono de Banco do Brasil S/A?

El número de teléfono de Banco do Brasil S/A es (85) 3212-0134.
Q2

¿Dónde se encuentra Banco do Brasil S/A?

Banco do Brasil S/A se encuentra enRua Doutor João Moreira, 543 - Centro, Fortaleza - CE, 60030-000, Brazil, Fortaleza (Ceará), 60030000.
Q3

¿Banco do Brasil S/A tiene algún contacto principal?

Puede contactar a Banco do Brasil S/A por teléfono al (85) 3212-0134.
Q4

¿Cuál es la dirección web (URL) de Banco do Brasil S/A?

El sitio web de Banco do Brasil S/A es www.bb.com.br.
+

Negocios adicionales en esta dirección

Rua Doutor João Moreira, 543 - Centro, Fortaleza - CE, 60030-000, Brazil Fortaleza (Ceará), 60030000
+

Banco do Brasil S/A · Youtube

+

Empresas en Código Postal 60030-000

Empresas en 60030-000: 2 797
Población: 3 287
60030-000 Mapa de calor de densidad empresarial

Categorías

Shopping:  48 %
Otro:  52 %

Precio

Moderado:  44 %
Accesible:  41 %
Caro:  9 %
Muy caro:  6 %
Otro:  0 %

Códigos de área

85:  99 %
Otro:  1 %

Barrios

Centro:  94 %
Otro:  6 %
+

Estadísticas y demografía para Código Postal 60030-000

Género

Mujer:  53 %
Hombre:  47 %
Otro:  0 %
+

Escribe una reseña